Уплата НДС электронно ИП на УСН

Неоднократно получал информацию средствами интернета о том, что индивидуальный предприниматель, работающий на УСН, может подать декларацию по НДС неэлектронно, вручную, если у него была за отчетный налоговый период необходимость выставить счет-фактуру. Тем не менее, в Ивановском отделении Фрунзенского р-на ФНС мне отказали в такой возможности. Насколько правомерен был такой отказ?

, Илья, г. Иваново
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларация по НДС подается только в электронном виде, кроме налоговых агентов, не являющихся плательщиками НДС.