8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

После получения гражданства я могу сделать временную регистрацию по месту пребывания?

Здравствуйте! После получения гражданства я могу сделать временную регистрацию по месту пребывания? На данный момент к меня ВНЖ, регистр.по месту жительства. Но родственники отказываются предоставлять регистр.по месту жительства (т.е постоянную) после получения гражданства. Единственный вариант-квартира мужа коммунальная, второй собственник отказывается давать согласие,т.е и там невозможно прописаться на постоянной основе. Но могу ли я сделать в квартире мужа регистрацию по месту пребывания без согласия второго собственника?

, Лилия, Днепропетровск
Сергей Павлов
Сергей Павлов
Юрист, г. Ступино

Здравствуйте!

Для регистрации по месту жительства обязательно необходимо нотариальное согласие всех собственников жилого помещения. (есть ряд исключений, что не попадает под Ваш случай)

Для регистрации по месту жительства нужно представить:

— паспорт или иной документ, удостоверяющий личность гражданина;

заявление установленной формы о регистрации по месту жительства (форма N 6);

— документ, являющийся в соответствии с жилищным законодательством основанием для вселения гражданина в жилое помещение (договор социального найма, договор найма жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда, прошедший государственную регистрацию договор или иной документ, выражающий содержание сделки с недвижимым имуществом, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, выписка из Единого государственного реестра недвижимости либо иной документа). При непредставлении этого документа срок оформления регистрации увеличится на несколько дней.

Кроме указанных документов может потребоваться письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя или всех участников долевой собственности. Согласие на вселение удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, либо нотариусом.

С уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что мы можем сделать в данной ситуации
Пропустили срок кассационной жалобы. Что мы можем сделать в данной ситуации. рок прошел 3 дня назад
, вопрос №4096015, анна, г. Екатеринбург
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
Имеется исполнительное производство, по которому дважды произошло списание и таким образом сумма переплатв составляет 35 тысяч рублей. Судебные приставы никую информацию в банки не отправляют и дважды отказали в ходатайствое на возвращение денежных средств, были предоставлены выписки со счетов, но доказательством переплатв это не является. Хотелось бы узнать, что я могу сделать на данном этапе?
, вопрос №4093968, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Вопрос как мне действовать что я могу сделать?
Здравствуйте, были нарушены мои авторские права. Видео ушло в группы района. Настаиваю на удалении из группы этой личной инф они не удаляют, молчат. Видео было извлечено с моей закрытой страницы инстаграмм. Вопрос как мне действовать что я могу сделать? Как наказать?
, вопрос №4093751, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021