Лишение водительских прав

здравствуйте! по истечении срока лишения права управления ТС по ч. 1 ст. 12.8, 12.26 коап, нужно ли заново сдавать теорию пдд и проходить мед комиссию при получении прав?

, Эрнест, г. Брянск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

После отбывания наказания, назначенного по ч. 1 ст. 12.8, ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ для возврата права управления транспортным средством необходимо оплатить все соответствующие штрафы, пройти медицинское освидетельствование и сдать экзамен на знание ПДД согласно ст. 32.6 КоАП РФ:

4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!