Должны ли мне вернуть расходы после продажи имущества?

Добрый вечер, финансовый управляющий требует оплатить расходы на Торги за две машины. Спросила, вернут ли мне понесённые расходы, после продажи машин, ответила нет. Счёт за Торги давать не хочет и не хочет показывать сколько реально стоят Торги. Права ли я? Должны ли мне вернуть расходы после продажи имущества? Имущество купленно в браке, сейчас в разводе и мужу долю тоже отдавать не собираются.

, Кристина, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если автомобили проданы, то вы не обязаны нести расходы по торгам. ФУ обязан возместить свои расходы из вырученных денег. А после 50% вернуть вашему мужу.

Если машины не проданы, то он обязан их передать кредиторам и кредиторы должны погасить эти расходы.

Если он машины передает вам (при условии их непродажи), то в будущем он может их взыскать с вас и конечно же они вам не будут возмещены.

напишите номер дела. Если фу будет дальше требовать можете написать на него жалобу в суд или обратиться в правоохранительные органы.

Я могу помочь вам в составлении документов. Документы составляются в платном режиме. Для этого можете обратиться ко мне в чат.