Прошу пояснить вопрос, если муж умер на вахте в сьемной квартире, какие выплаты должен выплатить работодатель?

День добрый!

Прошу пояснить вопрос,,,если муж умер на вахте в сьемной квартире, какие выплаты должен выплатить работодатель?

, Юлия Зеленцова, г. Братск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как минимум пособие на погребение можете требовать с работодателя. Остальное в зависимости от обстоятельств и причин смерти.

Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.