Может ли он подарить автомобиль сыну

Здравствуйте. У мужа идёт суд с материальными претензиями. Хотим составить брачный договор.на нем числится автомобиль. Может ли он подарить автомобиль сыну. Не будет ли это снимок сделкой. Оспорить могут эту сделку

, Ирина, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

Дарение может быть признано мнимой сделкой, если будет доказано, что фактически автомобиль подарен не был (к примеру, отец будет продолжать пользоваться автомобилем).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».