119 ч1 как прекратить дело дедоводя до суда?

Открыли уголовное дело по ст.119 ч1 как прекратить дело дедоводя до суда?

, денис, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Открыли уголовное дело по ст.119 ч1 как прекратить дело дедоводя до суда?

денис

Денис,

прекратить возможно ввиду примирения с потерпевшим:

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Однако, дознаватель делать этого не будет: руководство не позволит. У них показателем служебной деятельности является направление дела в суд. Чем больше дел, тем выше показатели.

А вот судья в случае заявления такого ходатайства Вами и потерпевшим прекратит дело  в 99,9% случаев.

Судье проще прекратить, по постановлению на 1 листе, чем «заморачиваться» с приговором на 10 листов.

В моей практике так бывало практически всегда.

Если нужна конкретная помощь в защите по делу, пожалуйста, обращайтесь в чат.