8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я смогу получить справку на права если у меня стоит статья 20б военном билете

Здравствуйте. Я смогу получить справку на права если у меня стоит статья 20б военном билете

, Андрей, г. Самара
Лидия Борисенко
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

ст. 20 б. — умственная отсталость в легкой степени. Категория — В.

Одно из медицинских противопоказаний к управлению машиной (транспортным средством).



Основание:

Постановление Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604 (ред. от 03.08.2019) «О перечнях медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством»

Если Вас не устраивает данная статья (20б), то Вы можете пройти переосвидетельствование.

Граждане, ограниченно годные к военной службе, изъявившие желание пройти освидетельствование, для уточнения диагноза заболевания направляются военными комиссариатами муниципальных образований в медицинские организации государственной и муниципальной систем здравоохранения на обследование в амбулаторных или стационарных условиях.
По завершении обследования составляется медицинское заключение о состоянии здоровья гражданина, форма и правила заполнения которого аналогичны форме и правилам заполнения медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина, составляемого в отношении граждан при первоначальной постановке на воинский учет и при призыве на военную службу

0
0
0
0
Александр Латыпов
Александр Латыпов
Юрист, г. Самара

       Здравствуйте, Андрей!

      Вы сможете получить подтверждение отсутствия медицинских противопоказаний для управления транспортным средством, если благополучно пройдете  обязательное медицинское освидетельствование кандидатов в водители транспортных средств (статья 23 Закона «О безопасности дорожного движения).

      Понимаю, что причины появления записи о болезни (состоянии) в военном билете могут быть разные, но данное обстоятельство не препятствует прохождению Вами медицинское комиссии именно как кандидата в водители транспортных средств.

     Для справки: указанная Вами статьи относится к перечню противопоказания для управления транспортным средством (постановление Правительства № 1604 от 29.12.14 г.).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Как мне можно получить справку об отсутствии гражданства Казахстана
Добрый день. Как мне можно получить справку об отсутствии гражданства Казахстана. Я гражданка России с 2004г. Справка необходима для устройства на работу гос.служащей
, вопрос №3920975, Галина, г. Москва
Военное право
Куда мне можно в таком случае устроиться работать?
Здравствуйте, я недавно коммииссовался их армии по статье 18.б. Хотел устроиться на работу, но не смог получить справку от психиатра о годности к работе, в виду опасных факторов работы (химикаты и пр). Сказали что из того, что в направлении от психиатра написано F60 я не смогу получить справку. Куда мне можно в таком случае устроиться работать?
, вопрос №3920889, Роман, г. Москва
Наследство
Наследства она не оставляла, смогу ли я получить ее сбережения, если прошел почти год со дня смерти?
Здравствуйте! Почти год назад ушла из жизни моя бабушка. Я, единственный родственник который был у нее. Я не знала, что у бабушки были сбережения в банке. Наследства она не оставляла, смогу ли я получить ее сбережения, если прошел почти год со дня смерти ? И куда мне обращаться
, вопрос №3920876, Дарья, г. Великий Новгород
Военное право
Здравствуйте, получил справку на больничный командир части ее подписал Но приказал больничный проводить в части Это законно?
Здравствуйте, получил справку на больничный командир части ее подписал Но приказал больничный проводить в части Это законно?
, вопрос №3920740, Артур, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 04.02.2021