Правомерно поступил инспектор, и что мне делать

Идя по дороге не далеко от своего автомобиля выпивший, ко мне подъезжает патрульная машина ГИБДД не представившись и не объяснив причину моего задержания посадили в автомобиль и стали требовать ключи от моего авто и водительское удостоверения на что я не согласился так как, я шел пешком,мой автомобиль стоял заглушенный на обочине,тогда они взяли у меня ключи без моего согласия и отогнали авто к участку и составили протокол о вождение в нетрезвом виде и протокол об вождении без прав,где я полностью написал не согласен,как мне поступить,так как в это время,я был пешеходом,а свидетелей не кого не было имело мест нарушения инспектора.

, Олег, г. Пермь
Олег Даутов
Юрист, г. Уфа

нет не правомерно, вы не являлсиь участиником движения,здесь вам надо нанимать юриста который ознакомившись с делом поможет вам, так как сотрудники ГИБДД делают много процессуальных нарушений из-за чего дело в суде развливается и права возвращают, например отсутствие понятых или нарушение алгоритма процедуры медосвидетельствования, также вы можете попросить своих друзей (только об этом не должен знать судья) как будто они были свидетелями, может там рядом где нибудь велась видеосъемка где зафиксировано ваша непрничастность , вариантов множество, Удачи Вам

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Олег!

Для меня очевидное нарушение установленного правопорядка со стороны инспектора ГИБДД состоит уже в том, что он не направил Вас на медицинское освидетельствование. (По крайней мере Вы ничего об этом не пишете). Надеюсь, что этого факта Вам будет достаточно и не придётся толкать знакомых на лжесвидетельство.