Какие выплаты с выигрыша я должен оплачивать в букмекерскую контору для получения выигрыша

, ярослав, г. Иркутск
Анастасия Труш
Юрист, г. Златоуст

Добрый день

Налог на выигрыш составляет 13%.
При игре в пунктах приёма ставок налогом облагается каждая выигрышная ставка.
При игре онлайн считается разница между суммой вывода и депозитом.
Согласно российскому законодательству, сумма ввода — это интерактивная ставка, а выигрыш — это сумма выплаты. Не путайте выигрыш с чистой прибылью.
При выигрышах на сумму от 15 тыс рублей считайте 13% от чистой прибыли.
По выигрышам менее 15 тыс рублей считайте 13% от суммы выплаты.
Обратите внимание на два важных нюанса при игре онлайн:
Если вы пополнили счёт и несколько раз выводите средства, то при расчёте налога вычитайте сумму депозита только в первом случае.
Например, вы сделали депозит на сумму 30 тыс рублей, и после нескольких ставок на счету стало 100 тыс рублей. Вы снимаете 20 тыс рублей. С этой суммы налог не взимается, так как нет чистой прибыли.
Если вы снимите оставшиеся 80 тыс рублей, нужно уплатить налог в размере 13% от этой суммы, то есть 10 400 рублей.
Букмекер может учесть предыдущие депозиты при расчёте налога.
Например, вы пополнили счёт на сумму 25 тыс рублей и проиграли все средства. Затем вы внесли ещё 20 тыс рублей, и после нескольких ставок на счету стало 80 тыс рублей.
При расчёте налога букмекер может посчитать чистую прибыль с учётом предыдущих депозитов: 80 — 20 — 25 = 35 тыс рублей. Тогда нужно уплатить налог в размере 13% от этой суммы, то есть 4550 рублей.

Удачи вам