Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Объединение участков

Добрый день. Имеется 2 участкам маленькой площадью 54 и 76 кв.м.находятся плотно других другу. По документам каждый используется для эксплуатации двух разных домов( литер т и литер в) однако литер в был ветхим и мы его снесли и сделали реконструкцию литера т. Таким образом получился один дом. Хотим их объединить, подали заявку на отклонение Макс размера участка( у нас не менее должно быть 400 кв. М) и получили отказ из-за того что на участках 2 строения капитального строительства. А чтобы узаконить реконструкцию надо объединить участки. Замкнутый круг... Вопрос : что делать?

16 Ноября 2013, 14:29, вопрос №297682 Альфия, г. Астрахань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 592 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина

    «Имеется 2 участкам маленькой площадью 54 и 76 кв.м.»

    -имеете зем. участки на каком праве?

    Макс размера участка( у нас не менее должно быть 400 кв. М) 

    когда у вас установили 400 кв.м.? -  установления минимальных размеров распространяется на предоставление  з.у. (первичное), а не приватизацию. +закон обратной силы не имеет.

    Лит.Т зарегистрировали?

    регистрируйте, если откажут иск в суд о признание право собственности на реконструированное здание.

    А потом, просите з.у. по ст. 36 ЗК РФ (под существующее здание), отказ недопустим.

    PS: я бы попыталась поставить 2 участка маленькой площадью 54 и 76 кв.м. на кадастровый учет как ранее учтенные по ст.45 ФЗ-221

    19 Ноября 2013, 04:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats