8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, имеет ли право риэлтор снимать и выставлять видео недвижимости в социальные сети, снятое без разрешение собственника?

Здравствуйте, имеет ли право риэлтор снимать и выставлять видео недвижимости в социальные сети, снятое без разрешение собственника?

Договор на оказания услуг не составлен.

, Иннокентий, г. Тобольск
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Это незаконно. Приведу пример из практики  

Любая успешно работающая на рынке недвижимости организация должна соблюдать требования законодательства.
Именно поэтому профессионально работающее агентство недвижимости заключает договор, согласно которому собственник предоставляет ему право искать покупателя на его недвижимость, в том числе размещать рекламную информацию об объекте, и заниматься полным документальным оформлением сделки.

На Камчатском рынке недвижимости сложилась негативная практика работы «маклеров», называющих себя «риэлторами», которые не имея соответствующего договора с собственником о продаже квартиры, размещают рекламу о квартире, да еще и с использованием фотографий без письменного согласования с собственником.

Такая деятельность нарушает требования пунктов 2, 3, 4 части 3 статьи 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе», что предусматривает наказание в виде штрафа.

В соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ максимальный штраф за ненадлежащую рекламу составляет 500 000 рублей.

В соответствии с вышеизложенным извещаем собственников недвижимости, если владелец обнаружит несанкционированное размещение рекламы о продаже своей квартиры, то он вправе обратиться с заявлением в Управление Федеральной антимонопольной службы.

1) Обратитесь в Федеральную Антимонопольную Службу. Они с радостью выпишут штраф на 100 тысяч рублей каждому из недобросовестных «риэлторов».

 Вот как это выглядит внешняя ссылка:«11 марта 2014 года Новосибирское УФАС России привлекло ООО Инвестиционная Риэлтерская Компания «Правый Берег» к административной ответственности по части 1 статьи 14.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях. В соответствии с указанной статьей КоАП РФ Новосибирским УФАС России на риэлтерскую компанию наложен административный штраф в размере 100 000 рублей.Напомним, что итогам рассмотрения дела ООО ИРК «Правый Берег» признано нарушившим требования пунктов 2, 3, 4 части 3 статьи 5 Федерального закона № 38-ФЗ от 13.03.2006 г. «О рекламе».Новосибирское УФАС России выяснило, что риэлтерская компания опубликовала объявление о продаже квартиры гражданина без договора о ее рекламе и продаже, а также без согласия на использование фотографий этой квартиры.В соответствии с частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ максимальный штраф за ненадлежащую рекламу составляет 500 000 рублей. Как пояснил заместитель руководителя – начальник отдела рекламы Татьяна Викторовна Лопаткина: «Учитывая, что правонарушение совершено впервые и устранено по первому требованию было принято решение о наложении административного штрафа в размере 100 000 рублей».
0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
Здравствуйте. Имеет ли право работодатель заставлять переводить обслуживание заработной платы в другой банк?
, вопрос №4095954, Elena, Алматы
Все
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную
Имеет ли право родители инвалида с детства право на досрочную пенсию Имеет ли право инвалид с детства право на получение субсидии на улучшение жилищных условий Имеет ли родитель инвалида с детства право на получение дополнительного отпуска
, вопрос №4095788, Магомед, г. Махачкала
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Защита прав работников
Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
Здравствуйте! Имеет ли право заведующий ДОУ лишить воспитателя премии и, если да, то в каких случаях
, вопрос №4094986, Елена, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.02.2021