Вывоз мусора

Здравствуйте.В квартире было прописано 2а человека. С 2019 года родился ребенок и прописали его в квартиру и нас прописанных стало 3е. Квитанции по вывозу мусора так и приходил на двоих, я ни какие документы не подавала и УК видимо тоже . С 2021 года ,мы с ребенком выписались и подали документы о том что прописанных стало меньше, т.е 1 человек. Пришло письмо о перерасчёте за 2а года когда нас было 3е и начислили сумму в районе 2тыс. Вопрос : на основании чего они сделали перерасчёт за троих, мы же не предоставляли документы и почему мы за это должны платить ? Они упустили этот момент , а теперь решили перерасчитать нас? Можем ли мы их послать и не платить и что бы долга не было?

Конечно я не оправдываю себя ,за то что не подали документы на троих .

, Олеся Орлова, г. Смоленск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Олеся!

С формальной точки зрения согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам, которые были утверждены Постановлением Правительстве РФ №354 от 6.05.11, потребитель услуги по вывозу коммунальных отходов обязан информировать исполнителя такой услуги об изменении числа зарегистрированных в квартире лиц, а исполнитель имеет право проверять такую информацию и требовать уплаты за соответствующие периоды. Срок исковой давности — 3 года, а потому, при подтверждении фактического количества проживающих в определённый период плата могла быть пересчитана, к сожалению.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!

Олеся Орлова
Клиент, г. Смоленск
Спасибо.