Среднее профессиональное образование это какое звание в армии в 2021 году?

среднее профессиональное образование это какое звание в армии в 2021 году ?

, иван, г. Екатеринбург
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Воинское звание присваивается военнослужащему не по его уровню образовании, а в зависимости от занимаемой воинской должности. Средне-профессиональное образование может только способствовать назначения на должности, штатом которой предусмотренные воинские звания «сержант» — «старшина». Ещё больше возможностей для назначения на указанные должности возникает в случае если средне-профессиональное образование подходит по военно-учетной специальности, т.е. по Вашей специализации. С уважением!