Если военнослужащий по контракту отсутствовал с 16: 00до18: 00 что ему грозит?

Если военнослужащий по контракту отсутствовал с 16:00до18:00 что ему грозит?

, alik, г. Москва
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Так как его отсутствие не превышает более четырех часов служебного времени (если бы превышало, был бы грубый дисциплинарный проступок), то за данный проступок могут применить выговор или строгий выговор, в зависимости от личных качеств военнослужащего. Если данный проступок совершен впервые, по усмотрению командира подразделения, могут провести с военнослужащим профилактическую беседу, с целью выявления причин и условий совершения данного дисциплинарного проступка, на которой военнослужащий скажет: «Такого больше не повториться». С уважением!