Супружеская доля при покупке участка по ст.39.20 ЗК РФ
Добрый день!
Вопрос про супружескую долю.
Я выкупаю землю под своим домом у Администрации района за 3% кадастровой стоимости (дом моя добрачная собственность по приватизации). Землю выкупаю по статье 39.20 ЗК РФ.
Имеет ли мой супруг право на супружескую долю в этом случае? И можно ли как-то подстраховаться от этого, чтобы я была единственной собственницей? Он против брачного контракта, завещание тоже не подойдет (есть у него обязательные наследники).
Может ли помочь заключение договора дарения денег от моей мамы мне (плюс расписка от меня о получении денег)? И надо ли такой договор заверять нотариально?