Я пока не работаю, и есть возможность устроиться на работу, какие ежемесячные выплаты будут если не получиться устроится на работу?

Здравствуйте! Я пока не работаю ,и есть возможность устроиться на работу, какие ежемесячные выплаты будут если не получиться устроится на работу?

, Жанна, г. Казань
Егор Шмидт
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Жанна, попросил бы Вас уточнить ряд моментов:

В каком регионе Вы проживаете?

Что значит если не получиться устроиться на работу, какие ежемесячные выплаты будут Вам поступать? имеете ввиду встать на учет на бирже труда и получать ежемесячное пособие по безработице?

Вы являетесь матерью несовершеннолетнего ребенка?

Для сведения можете воспользоваться следующей информацией, которая доступна в официальных источниках информации:

В июне 2020 года было опубликовано Постановление Правительства РФ № 844, которым внесены дополнительные изменения в порядок начисления пособий:

1. Минимальный размер пособия в мае — июле 2020 года составляет 4500 рублей в месяц. В другие месяцы минимальный размер пособия составит 1500 рублей. 2. В июне — августе 2020 года одному из родителей, который зарегистрирован в качестве безработного, дополнительно выплачиваются по 3000 рублей на каждого ребенка до 18 лет. 3. Индивидуальные предприниматели, прекратившие свою деятельность после 1 марта и признанные безработными, смогут получать пособие в размере 12 130 рублей. Эта сумма назначается на срок не более трех месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года.4. Безработным гражданам, у которых истек срок выплаты пособия после 1 марта 2020 года, выплата автоматически продлевается на срок не более трех месяцев, но не позднее 1 октября 2020 года. Размер нового пособия будет равен той сумме, которая выплачивалась ранее, но в пределах максимального и минимального размера, установленного на день продления выплаты.

В июле 2020 года продлен срок выплат пособия по безработице в максимальном размере:

1. Уволенным с 1 марта 2020 года будет выплачиваться пособие в размере 12 130 рублей в месяц не только с апреля по июнь, но и в июле и августе.2. Минимальный размер пособия повышен до 4500 рублей не только в период с мая по июль, но также и в августе 2020 года.

В сентябре 2020 года срок доплаты безработным родителям продлен по сентябрь включительно. Один из родителей сможет получать по 3000 ₽ на каждого несовершеннолетнего ребенка.