Часов, возьмут ли меня работать в детские сады?
Здравствуйте,у меня среднее профессиональное образование повар -кондитер,хочу пройти обучение проф переподготовки на воспитателя около 1000 академ. Часов ,возьмут ли меня работать в детские сады ?
Здравствуйте, пройдя курсы переподготовки вы сможете трудоустроится воспитателем.
Требования к образованию воспитателя устанавливаются приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 года N 761н
Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» без предъявления требований к стажу работы.
Программа переподготовки определяется самостоятельно учебной организацией (ст. 76 Закона «Об образовании»)
Приказ Минобрнауки России от 01.07.2013 N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам» устанавливает минимальные сроки освоения профессиональных программ переподготовки: срок освоения программ профессиональной переподготовки не может быть менее 250 часов.
А конкретный срок профессиональной переподготовки зависит от программы переподготовки, разработанной соответствующей учебной организацией.