Пункт оплаты в договоре с риелторами

Добрый день, уважаемые юристы! Заключили с риелторским агенством договор на предмет продажи нашего дома. Договорились о вознаграждении в фиксированной сумме. Но вот в договоре написано, что мы должны заплатить (пустое поле где должно стоять количество) процентов, но не менее 90т.р Я указал им, что пустая строчка мне не нравится и они поставили там прочерк, перед знаком %. Достаточно ли этого прочерка? 90т.р это и есть та сумма, за которую они работают.

Уточнение от клиента
вот та самая строчка
, Артём, г. Пермь
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

То что прочерк поставили это конечно хорошо, но то, что стоимость услуги составляет не менее 90 000 рублей, это тоже неоднозначная цифра. Но стоимость не менее может означать что сумма может быть более, лучше указать конкретную сумму на которую договорились.

Учтите, что вы вправе расторгнуть договор до его исполнения в одностороннем порядке, так что просите внести изменения, если что сможете отказаться от услуги

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Артём
Клиент, г. Пермь
Руслан, огромное спасибо за вашу помощь!
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Пустая строчка признак махинаций со стороны риелторов, когда можно указать и 5% и 50% и даже 100%. Сомнительно то, что договор состоит как из полей ручкой, так и машинописного текста.

Попросите переделать эту страницу на компьютере. В чем сложность полностью на компьютере проставить прочерк или убрать этот абзац?

А вот когда не будет сомнений в том, что нет никаких скрытых процентов, всё оформлено аргументированно и будет та цена, которую вы обговорили в размере 90 тыс.

В противном случае помимо этой суммы могут быть и иные.

Артём
Клиент, г. Пермь
Большое спасибо за ответ понятный и быстрый ответ! Договор переделали и вписали туда проценты, равные оговоренной сумме. Подскажите, достаточно ли того, что я лично разорвал оба этих бумажных договора ( наш и их экземпляр) для того, чтобы он стал недействительным?

Достаточно того, что Вы подпишите какой экземпляр. На каждой странице поставьте свою подпись!