Здравствуйте, я гражданин РК, при оправдание человека по обращению через суд, можно снять базы МВД о судимости, или очистить биографии

Здравствуйте, я гражданин РК, при оправдание человека по обращению через суд, можно снять базы МВД о судимости, или очистить биографии.

, Айсапар, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
при оправдание человека по обращению через суд, можно снять базы МВД о судимости

Айсапар

Айсапар,

МВД получает из суда информацию о вынесении оправдательного приговора.

В этом случае никаких сведений о привлечении гражданина к уголовной ответственности оставаться не должно.

Если это почему-то не так, направьте жалобу руководителю Главного информационного центра МВД РФ.

я гражданин РК,

Айсапар

А это как раз никакого значения не имеет.