Я неофициально устроился на работу к ИП, машинистом автокрана, у меня попросили трудовую книжку якобы для
Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как поступить. Я неофициально устроился на работу к ИП, машинистом автокрана, у меня попросили трудовую книжку якобы для оформления, но так и не сделали в ней никаких записей, заявление на прием на работу я тоже не писал. Работодатель перестал платить зарплату и я решил уволиться, но трудовую книжку мне не отдают, требуют чтобы отработал 2 недели. Законно ли это? И за отработанные 2 недели точно не заплатят. Как быть?