Что можно предпринять что бы себя защитить в данной ситуации?

Директор школы оскорбляет и унижает использует нецензурные слова. Допущены ошибки с документацие и из за этого такая ситуация. Я инвалид детства и инвалид 2 группы. Что можно предпринять что бы себя защитить в данной ситуации?

, Артем, г. Иркутск
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо собирать все возможные доказательства подобного поведения директора (в том числе аудио-, видео-доказательства), и затем направлять письменную жалобу в адрес компетентных органов, в первую очередь, в Рособрнадзор, Прокуратуру, полицию.

Далее, Вы можете обращаться в суд с иском о возмещении морального вреда, убытков, связанных с поведением директора. Обратитесь в управление социальной защиты по месту жительства с письменным обращением по факту нарушений Ваших прав, попросите помочь обратиться в правоохранительные органы.

Удачи.