Здравствуйте, я продала квартиру но невыписалась, на меня подали в суд, какие последствия меня ожидают

, Екатерина, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Во-первых, вас могут выписать. Во-вторых, в случае удовлетворения иска вам придется возместить истцам все расходы, связанные с обращением в суд.

Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина.

Видимо новый собственник не смог с вами связаться и решил выписать вас в судебном порядке. Впрочем проблем у вас не будет. Просто регистрация по месту жительства прекратиться на основании решения суда.

Если вам нужна более детальная консультация по данному вопросу, могу проконсультировать вас в чате (кнопка " общаться в чате" находится рядом с фото юриста). Консультация в чате предоставляется на платной основе по минимальным тарифам сайта.

Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Скорее всего суд вынесет решение о снятии Вас с регистрационного учета, в соответствии с условиями договора и п. 2 ст. 292 ГК РФ. После чего Покупатель предъявит это решение суда в паспортный стол, и Вас выпишут уже без Вашего согласия.

Однако, чтобы точно ответить на ваш вопрос нужно ознакомиться  с заявлением поданным в суд.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.

Ольга Осминская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Екатерина. Вы можете сняться сейчас с регистрационного учёта, чтобы уменьшить свои судебные расходы.