Какова процедура замены прав на российские?
Доброе утро! Мы граждане Казахстана, в РФ получили ВНЖ. Водительские удостоверения у нас казахстанские. Какова процедура замены прав на российские?
, Нина, г. Санкт-Петербург
Ольга Лобанова
Здравствуйте!
Законодательство не запрещает использовать иностранные права на территории России.
Однако, получить российские права можно только после прохождения теоретического и двух практических экзаменов (п. 38 Правил, утв. Постановлением Правительства № 1097 от 24.10.2014).
С уважением, Ольга.