8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В одном городе, съездить в гости в другой город РФ?

Могу ли я,гражданин КЗ,встав на миграционный учёт в РФ на 3 мес.в одном городе,съездить в гости в другой город РФ?

, Владимир, г. Саратов
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п. 5 ч. 6 ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ не подлежат учету по месту пребывания: иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.

В соответствии с ч. 3 и 3.1 ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, если иностранный гражданин: находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.

В случаях, предусмотренных пунктами 1 — 4 части 3 настоящей статьи, уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина в место пребывания. Если иностранный гражданин прибыл в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней), уведомление о прибытии в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета в течение одних суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (несколькими нерабочими днями).

Следовательно, если Вы планируете прибывать в другом городе не более 7 дней, то представлять уведомления о прибытии не обязательно (исключение — если Вы находитесь в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, то уведомление о прибытии должно быть представлено в течение одного рабочего дня).

Если Вы планируете прибывать в другом городе более 7 дней, то необходимо представить уведомления о прибытии в орган миграционного учета.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что
Добрый вечер работодатель решил филиал в нашем городе ликвидировать устно поставили в известность что филиал будет закрываться предложили перевестись в другой город устно я отказалась решила уволиться по соглашению сторон с выплатой зарплаты отпускных и компенсаций прислали соглашение сторон и просят подписать. есть пункт что после подписания данного соглашения я претензии к работодателю иметь не буду как мне поступить
, вопрос №4056159, таисия, г. Новочебоксарск
Нотариат
Здравствуйте, я живу в одном городе, мама живет в другом, приехать к ней нет возможности, необходимо оформить дарение квартиры, возможно ли сделать это дистанционно или только лично?
Здравствуйте, я живу в одном городе, мама живет в другом, приехать к ней нет возможности, необходимо оформить дарение квартиры, возможно ли сделать это дистанционно или только лично?
, вопрос №4055259, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Чтоб суд не закрепил в одном городе
Здравствуйте. Предстоит освобождение осенью. Сразу же оформление на работу. Работа выездная, в одном регионе. Какие документы нужно предоставить перед судом по надзору? С будущего места работы, возможно поручительное письмо, ходатайство? Чтоб суд не закрепил в одном городе.
, вопрос №4054972, Дмитрий, г. Казань
Исполнительное производство
Подскажите, пожалуйста, на моей карте есть два ареста, как будет списываться долг, 50% на одну задолженность, 50 на другую?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на моей карте есть два ареста, как будет списываться долг, 50% на одну задолженность, 50 на другую? И в итоге ничего не остаётся? Или как это происходит?
, вопрос №4054491, Мария, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 03.02.2021