8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В одном городе, съездить в гости в другой город РФ?

Могу ли я,гражданин КЗ,встав на миграционный учёт в РФ на 3 мес.в одном городе,съездить в гости в другой город РФ?

03 февраля, 05:35, Владимир, г. Саратов
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Владимир! В соответствии с п. 5 ч. 6 ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ не подлежат учету по месту пребывания: иные иностранные граждане, прибывшие в Российскую Федерацию на срок не более семи дней, за исключением случаев нахождения указанных иностранных граждан в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.

В соответствии с ч. 3 и 3.1 ст. 20 Федерального закона «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» от 18.07.2006 N 109-ФЗ срок представления уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания составляет семь рабочих дней со дня прибытия в место пребывания, за исключением случаев, если иностранный гражданин: находится в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания.

В случаях, предусмотренных пунктами 1 — 4 части 3 настоящей статьи, уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета в течение одного рабочего дня, следующего за днем прибытия иностранного гражданина в место пребывания. Если иностранный гражданин прибыл в место пребывания в нерабочий день (в том числе в один из дней в течение нескольких нерабочих дней), уведомление о прибытии в место пребывания должно быть представлено в орган миграционного учета в течение одних суток, являющихся рабочим днем и следующих непосредственно за нерабочим днем (несколькими нерабочими днями).

Следовательно, если Вы планируете прибывать в другом городе не более 7 дней, то представлять уведомления о прибытии не обязательно (исключение — если Вы находитесь в гостинице или в иной организации, оказывающей гостиничные услуги, в санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, на туристской базе, в детском оздоровительном лагере, медицинской организации, оказывающей медицинскую помощь в стационарных условиях, или организации социального обслуживания, то уведомление о прибытии должно быть представлено в течение одного рабочего дня).

Если Вы планируете прибывать в другом городе более 7 дней, то необходимо представить уведомления о прибытии в орган миграционного учета.

03 февраля, 06:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Переезд в другой город
переезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой городпереезд в другой город, переезд в другой город,переезд в другой город
21 июля 2020, 08:09, вопрос №2825753, аЛЁША, г. Новосибирск
1 ответ
Права детей
Как я в 16 лет смогу съездить в другой город?
Хочу съездить в другой город. 16 лет. Учусь в закрытом учебном учереждении, живу в интернате при нём. Как я могу съездить туда без проблем?
01 марта 2020, 16:05, вопрос №2701649, Кирилл, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Сможет ли гражданская жена съездить в другой город?
Здравствуйте, сможет ли гражданская жена (бывшая) съездить в другой город если мне судом определённо встречи с ребёнком?
23 августа 2019, 04:11, вопрос №2482273, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Права детей
Могу ли я в 14 лет съездить в другой город на день без разрешения родителей?
Здравствуйте. Мне 14. Хочу поехать к другу на присягу(с его родителями на машине). Мама не отпускает. Говорит что есть какая то статья. Я ей говорю что видимо она она ее знает. Подкажите, могу ли я на 1 день съездить в другой город? (400км в одну сторону)
24 июля 2019, 10:58, вопрос №2447370, виктория, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Как съездить в другой город без опекуна в 16 лет?
Мне 16 лет. Я живу с бабушкой, она мой опекун. С подургой хотим на каникулах съездить в другой город. Органы опеки не разрешают ехать мне без бабушки. Подскажите выходы из этой ситуации.
18 октября 2018, 12:44, вопрос №2138639, Николай, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2021