И как сделать так чтобы не делить его?

Здравствуйте! Делится ли брокерский счет при разводе ? И как сделать так чтобы не делить его ?

, дарья, г. Иркутск
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Дарья
 Согласно Гражданскому кодексу РФ имущество супругов при разделе делится пополам, а те активы, которые до брака были собственностью одного из супругов, за ним и остаются.
Вклад, открытый на имя одного из супругов в период брака, относится к совместно нажитому имуществу.  Раздел такого имущества будет происходить согласно Гражданского кодекса РФ.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.