8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите пожалуйста срок погашения судимости по ч1 ст.158 и ч3, ст.30 ч1, ст.158 одинаковый или нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок погашения судимости по ч1 ст.158 и ч3, ст.30 ч1, ст.158 одинаковый или нет? Ведь 158ч1 через ст30 ч1 не до конца доведеное преступление, или как говорят попытка, да и срок по ней как ни крути дают меньше чем по до конца доведенному преступлению?!

03 февраля, 00:35, Владимир, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Владимир, срок погашения судимости по части 1 статьи 158 и по статье 30 части 1 статьи 158 одинаковый, поскольку эти преступления небольшой тяжести (преступлениями небольшой тяжести считаются преступления, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы — статья 15 УК РФ).

Максимальный срок наказания: По части 1 статьи 158 УК РФ — 2 годаПо статье 30 части 1 статьи 158 УК РФ -1,5 года (за покушение не могут дать больше 3/4 от максимального срока наказания).

Срок погашения судимости — 3 года, при условии что было назначено наказание в виде лишения, по другим наказаниям более подробно написано в статье 86 УК РФ.

03 февраля, 01:11
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Юрист, г. Южно-Сахалинск
7.5 рейтинг

Здравствуйте.Если осуждены к условному наказанию, то судимость погасится по окончании испытательного срока, если к реальному, то оба состава входят в категорию небольшой тяжести, и сроки погашения одинаковые.

статья 86 УК РФ

в) в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания;

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации. Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также при необходимости составлю документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

03 февраля, 01:51
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Подскажите пожалуйста срок погашения судимости по ч1 ст.158 и ч3, ст.30 ч1, ст.158 одинаковый или нет?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста срок погашения судимости по ч1 ст.158 и ч3, ст.30 ч1, ст.158 одинаковый или нет? Ведь 158ч1 через ст30 ч1 не до конца доведеное преступление, или как говорят попытка, да и срок по ней как ни крути дают меньше чем по до конца доведенному преступлению?!
03 февраля, 00:51, вопрос №2975982, Владимир, г. Иркутск
3 ответа
Наркотики
Способы скорейшего выхода
Здравствуйте, в отношении моего молодого человека(является инвалидом 3 группы, не работает левая рука) была произведена закупка, он принес закупщику 0.14 гашиша и с собой у него было еще примерно 0.3 того же вещества. пошел на сделку со следствием, закупил другого парня. мы собрали хар-ки от соседей, со старого места работы, от колледжа. отягчающих обстоятельств нет. Результат... Ч1 ст228.1, ч3 ст30-ч1 ст228.1 ук рф, 4,5 года лишения свободы, общий режим. Был особый порядок суда. Также, прокурор после суда подал заявление на снижение срока наказания. Можно ли рассчитывать на выход по удо(после 1/2 срока)? Реально ли переквалифицировать дело исходя из статьи 15 ук рф(ч6)? Можно ли воспользоваться ст80? или ст 172(е)уик, ведь там не указана группа инвалидности? Пожалуйста, подскажите как скорее вернуть его домой!
07 августа 2019, 14:23, вопрос №2463980, Руслан Валерьевич, г. Лысьва
1 ответ
Уголовное право
Погашена ли у меня судимость?
13.09.2009 был осужден на срок 18 месяцев,по ст ч1 ст335,п В ч 2 ст 163,освободился по УДО 26мая 2010,помогите уточнить,ч2 ст 163 относиться к тяжкий, до 23.07.2013 срок погашения было 6 лет,теперь 8лет,у меня погасилась судимость или нет,как мне быть,СПАСИБО
01 июня 2017, 13:16, вопрос №1654471, Ренат, г. Махачкала
1 ответ
ЖКХ
Какой тариф на содержание и текущий ремонт должен быть применен?
Добрый день. Тариф на содержание и текущий ремонт в МКД для собственников жилых и нежилых помещений должен быть одинаковым или нет? Кроме того, в Технический паспорт дома включена подземная парковка, прилегающая к дому и имеющая с ним общие коммуникации (вентиляция, отопление, электроснабжение), общую стену - фундамент дома). Собственники парковочных мест имеют свидетельство о собственности на парковочное место, в котором указан адрес дома и этаж - подвал. ГЖИ считает ее частью дома. Какой тариф должен быть применен к этим собственникам?
22 октября 2016, 09:41, вопрос №1416441, Лилия, г. Оренбург
1 ответ
Уголовное право
Удаление судимости из ИЦ
Доброго дня! У меня такой вопрос: был осужден по ч3 ст30 ч1 ст161 и по ч2 ст161, отбывал наказание в колонии, освободился досрочно, после отбытия наказания прошло уже более 6 лет, соответственно судимость погашена. Могу ли я, каким-либо образом, убрать сведения о своей бывшей судимости из информационного центра? Что бы устроится в банк или на другую пристижную работу.
08 апреля 2015, 12:17, вопрос №795667, Михаил, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 03.02.2021