Не принимают поверку счетчика хвс

Провел поверку счетчика на воду в организации "ООО ЕЦПУ" проверил аккредитацию через pub.fsa.gov.ru., но рес.снаб. не принимает документы и свидетельство о поверке, с паспортом на счетчик без печати. В ЕЦПУ сказали, что они не ставят печать на паспорте счетчика. Стоит ли мне требовать их принять договор, акт, свидетельство аккредитации, свидетельство с печатью и паспорт счетчика БЕЗ ПЕЧАТИ?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

Вам нужно разбираться с продавцом, у которого купили прибор учета, в техническом паспорте которого отсутствует печать завода-изготовителя.

Попробуйте обратиться на завод-изготовитель, может вышлют дубликат паспорта?

Если нужна помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат.