По ошибке передал номер паспорта и ИНН мошенникам

По ошибке передал номер паспорта и ИНН мошенникам. Чем мне это грозит?

, евгений юртайкин, г. Москва
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Евгений.

КоАП РФ Статья 13.11. Нарушение законодательства Российской Федерации в области персональных данных

1. Обработка персональных данных в случаях, не предусмотренных законодательством Российской Федерации в области персональных данных, либо обработка персональных данных, несовместимая с целями сбора персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/docum...

Из вашего вопроса не понятна ситуация. Использование чужих паспортных данных влечет административную и уголовную ответственность.

Особой опасности я пока не вижу. Для того чтобы можно было как то использовать ваши персональные данные нужны оригиналы документов или хотя бы их заверенная копия а просто серию и номер паспорта и ИНН нельзя использовать для получения кредита, регистрации каких либо прав и так далее.