Вопрос, что делать мне сейчас с рвп?

Здравствуйте, у меня такая история. Я гражданка Украины, дело в том что у меня до окончание рвп остаётся пол года, я все эти три года не отмечалась. Не было возможности, не работала и не работаю до си. Муж гражданин РФ, не давно родился ещё ребёнок 20 году. Он тоже гражданин РФ. Вопрос, что делать мне сейчас с рвп? Как быть?

Уточнение от клиента
С мужем уже 3 года в браке, ребёнок рождён в браке.
, манзура, г. Москва
Лидия Борисенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте

Уведомление по РВП подается в течении ДВУХ месяцев, как прошел год с момента получения вашего разрешения на временное проживание.

Ежегодно подавать уведомление о проживании по своему РВП/ВНЖ это обязанность каждого иностранного гражданина. Пренебрегать ей ни в коем случае нельзя, поэтому никаких возможностей или исключений, чтобы его не подавать не существует. Всем, кто не подаст ежегодное уведомление один раз, будет выписан административный штраф. Если нарушение повторяется, то иностранному гражданину будут аннулированы разрешительные документы, выписан административный штраф и поставлен запрет на въезд в РФ.

В Вашем случае рекомендую обратится в УВМ по месту регистрации, оплатить штраф и подать ежегодное уведомление. Для подтверждения дохода можно использовать банковскую выписку о движении денежных средств по счету за год. Есть еще нюанс. Если у вас имеется ребенок и вы на иждивении у мужа, то общей суммы его дохода должно хватать и на вас, и на ребенка. То есть необходимо, чтобы заработанные или полученные иным законным путем деньги покрывали 12 прожиточных минимумов на вас троих.