Как можно избежать ответственности?
Здравствуйте. 2 человека совершили кражу в магазине. Завели уголовное дело. Как можно избежать ответственности ?
, No, г. Москва
Станислав Лутошкин
Добрый день!
Здравствуйте. 2 человека совершили кражу в магазине. Завели уголовное дело. Как можно избежать ответственности ?No
Без ознакомления с материалами уголовного дела трудно дать конкретный совет по тактике защиты.
Коме того, надо понять вашу позицию?
Если подозреваемые все признают и раскаиваются, то избежать уголовной ответственности возможно в порядке ст. 25 УПК РФ, примирившись с потерпевшим или прекратить уголовное дела в связи с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.
Если же позиция не признательная, то работать с получением доказательств не причастности к инкриминируемому преступлению.
Надеюсь мой ответ помог Вам, при необходимости обращайтесь!