8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Это правомерно?

Здравствуйте, я работаю в школе. У нас главный бухгалтер и зам по АХЧ - муж и жена, а бухгалтер - сестра главбуха. Все трое совмещают с другими должностями. Бухгалтер занимает должность инженер-программист (оклад 4834,а за совмещение получает 20000),должностных обязанностей не исполняя, а зам по АХЧ и главбух - делят ставку специалиста по закупкам (оклад 4834,а получают каждый по 17000)... Постоянно переводят себя на различные должности по совмещению - лаборантинженер-программист... Как вообще это возможно, если идёт совмещение в рабочее, на основной должности, время, а зарплату получают по совмещению, практически равную своей основной. Обязанности инженера-программиста вообще выполняет лаборант, у которого ЗП меньше, чем получает за это бухгалтер по совмещению. Хочу спросить, а это вообще правомерно?

Показать полностью
, Илья Мошков, г. Калининград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте, Илья!

Действительно, описанная Вами ситуация представляет собой конфликт интересов. В соответствии с частью 1 статьи 19 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ, конфликт интересов это такая ситуация,

при которой личная заинтересованность государственного гражданского служащего влияет или может повлиять на  исполнение им должностных обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью гражданского служащего и законными интересами граждан или организаций,  способное привести к причинению вреда этим законным интересам граждан или организаций.

Поэтому, Вы можете обратиться в вышестоящую организацию или в прокуратуру с соответствующим заявлением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
При этом, потребитель коммунальной услуги по отоплению в МКД вносит плату за эту услугу совокупно без
Правомерно ли начисление ТСЖ за отопление МОП нежилому помещению на прямом договоре с теплоснабжающей организацией? Я собственник нежилого помещения, у меня заключены прямые договоры с РСО. Ранее тсж не выставляло счет на оплату отопления мест общего пользования, с 2025 года ТСЖ стало начислять платеж за отопление МОП. Я не согласен с их позицией исходя из положений постановления Правительства РФ N354. Получается, что при заключении прямого договора теплоснабжения между собственником нежилого помещения в МКД и РСО, определение объема тепловой энергии поставленного в такое помещение определяется по нормам абз. 5 п. 42(1) Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 (далее – Правила №354). Это следует из абз. 3 п. 7 Правил №354. При этом, потребитель коммунальной услуги по отоплению в МКД вносит плату за эту услугу совокупно без разделения на плату за потребление указанной услуги в помещении МКД и плату за ее потребление в целях ОДН. Это следует из методик расчет платы за отопление предусмотренных приложением № 2 к Правилам № 354 и абз. 2 п. 40 Правил №354. Исходя из указанной нормы законодательства и методик расчета платы за отопление, определенных формулами приложения № 2 к Правилам №354, составляющую платы за ОДН отопления начисляет РСО, как исполнитель такой услуги. При такой правовой схеме взаимоотношений, ТСЖ не наделено правом отдельного начисления составляющей ОДН на отопление. Кто из нас прав - ТСЖ или я?
, вопрос №4854521, Григорий Григорий, г. Самара

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Правомерно ли запрашивает менеджер Binance, или это мошеннические действия?
будет сделать возвратный платеж на сумму 89.000 руб, чтобы оплатить изменения статуса аккаунта. Мы сделаем Вам мерчант и благодаря данной функции Вы сможете выводить все в автоматическом режиме.Правомерно ли запрашивает менеджер Binance,или это мошеннические действия?спасибо
, вопрос №4854399, Жанна, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?
Отказали в прописке несовершеннолетней по месту жительства отца. Подали документы в мфц по месту жительства отца ребёнка для прописки . Ребенок 17 , 5 лет , ровно год назад лишён судом дееспособности в виду ( психического заболевания) после получения резолюции суда, обратилась в опеку для назначения опекуна. Мне органами опеки было разъяснено , что до исполнения 18 лет опекун ребёнку не нужен тк я мать не дешенная родительских прав являюсь ее законным представителем. МВД требует для прописки ребёнка к отцу 1 представить опекуна 2 представить разрешение органов опеки. Правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации? Квартира в которую хотим прописать ребёнка муниципальная отец согласен.
, вопрос №4853975, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: я оплатил долг ЖСК, но сейчас пришел иск по оплате пени за этот срок (по этому долгу)
Здравствуйте. Вопрос: я оплатил долг ЖСК, но сейчас пришел иск по оплате пени за этот срок (по этому долгу). Скажите, это правомерно? Спасибо. Алексей
, вопрос №4853408, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
Добрый день! Я работаю учителем-логопедом в школе с 2023 года. В 2024-2025 учебном году использовала свой ежегодный отпуск в размере 56 дней. В данный момент состою на учёте по беременности в ЖК. С 13 мая у меня начнется больничный по беременности и родам. Я пришла к директору школы с заявлением о предоставлении мне ежегодного оплачиваемого отпуска ДО больничного по БиР. Приложила справку из ЖК. На что последовал категорический ответ директора, что она не может меня отпустить в отпуск в середине года, т.к. ей некем меня заменить. На мои доводы о полагающемся мне праве, был ответ: "Берите тогда больничные или отпуск за свой счёт. Вы думаете, я обязана давать свое согласие Вам?" Что делать в случае отказа директора писать письменный отказ от предоставления отпуска? Правомерно ли это? Могут ли быть какие-то внутришкольные акты или постановления, являющиеся причиной отказа директора? Так же. У нас с 11.02 введены ЭКДО, называется "Команда Москвы". Там можно оформить заявление в электронном виде. Но невозможно внести уточнение, касаемо причины раннего ухода в отпуск. Мной было подписано согласие на взаимодействие с организацией посредством ЭКДО. Значит ли это, что теперь НЕВОЗМОЖНО будет подать заявление в бумажном виде?
, вопрос №4853275, Алина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.02.2021