Как мы предполагаем когда он поднимался и упал на леснице

Добрый день, вот такая ситуация, 14июня мой пьяный муж ударил нашего сына в лицо, наш друг стащил его с дивана и ударил в лицо после вытащил его на площадку и там оставил чтобы он подумал над своим поведение, муж когда поднимался Урал на леснице лицом и грудной жуткой на ступеньки увидев кровь думали нос разбил вызвали скорою спустили на на первый этаж передали скорой и в скорой он умер как врачи сказали от сердечной недостаточности через 40минут, а после всех забрали в милицию нас было 5 человек что находились трое в квартире я и подруга и тот друг что ударил двое были на леснице, но показания у всех разные я видела как ударил в лицо и сама просила вытащить на площадку т. К когда муж пил он бил меня и пугал ребёнка, пьяного старалась не пускать домой, подруга стояла все время в кухне ничего не видела, друг что бил так и говорит что увидел синяк у ребёнка стащил с дивана ударил в лицо на Ливане пару раз и потом два раза потому что муж мой начал хватать его за пах. И потом вытащил на площадку и оставил там чтобы подумал что бить детей нельзя, двое что не заходили в квартиру говорят что они заходили вместе с нами и слушали как друг наш избивал мужа более двух раз и что типо парень помогал выносить на площадку мужа и не видел как он падал на леснице что после того как его туда внесли все были в квартире а только потом пошли посмотреть что с ним и увидели что из носа или на лице идёт кровь и типо я тоже выходила смотрела но боялась вызывать скорою потому что пдн могла забрать ребёнка так как муж алкоголик, но по итогу я же и вызывать скорую пошла. По итогу мужа увезли на скорой сама провожала сказала что жена и номер оставила свой для связи. С ним не поехала так как ребёнок был дома с синяком на пол лица и в шоке. 8месяцев нас таскали по следствию допрашивали Показания у всех остались теми же.. Все говорят свое и этого парня теперь закрыли в сизо в обвинениями по ст 111ч4 умышленно причинение тяжкого вреда здоровью повлекший смерть по неосторожности, меру присечения 2 месяца в сизо, наняли адвоката, можно ли как то человеку помочь, он его не убивал, и его бить никто не просил он как то спонтанно от увиденного побитого ребёнка нанёс ему удары в лицо. в экспертизе указано что супруги ой погиб не от ударов в лицо а от удар о тупой предмет грудной клеткой где произошёл перелом 10ребра разрыв слёзки и мочевого. Как мы предполагаем когда он поднимался и упал на леснице..

, Анастасия, г. Красноярск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что юрист, не видя документов дела не сможет сказать точно — что именно надо делать для разрешения дела в пользу привлекаемого лица. Если наняли адвоката — он и должен активно защищать своего подзащитного, используя возможности закона, в том числе положения раздела 5 Уголовно-процессуального Кодекса РФ о порядке обжалования действий и бездействия органов следствия.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!