В течении какого срока пристав обязан провести проверку бухгалтерии должника?

Здравствуйте!

Если я подам заявление судебному приставу с требованием провести проверку бухгалтерии по месту работы плательщика алиментов, то в течении какого срока пристав обязан провести проверку бухгалтерии организации где работает алиментчик? Бухгалтерия не в полном объёме перечисляет алименты по исполнительному листу.

, Наталья Куржантова, г. Екатеринбург
Илья Карих
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

Налоговые органы, органы, осуществляющие государственную регистрацию прав на имущество, лица, осуществляющие учет прав на ценные бумаги, банки и иные кредитные организации, иные органы и организации представляют запрошенные сведения в течение семи дней со дня получения запроса". (п. 10 ст. 69, Фз «Об исполнительном производстве»), таким образом срок ответа на запрос пристава составляет 7 дней с момента получения запроса.