О медкомиссии

Сыну исполнилось 17лет и его вызывают в военкомат на прохождение медкомиссии .Это обязательная процедура? Если не пойти ,то какие могут быть последствия? В условиях пандемии я боюсь отпускать сына в места большого скопления людей ,так как в нашем регионе сейчас большая вспышка заболеваемости короновирусом

, Людмила, г. Воронеж
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, это обязательная процедура для постановки на воинский учет согласно ФЗ «О воинской обязанности и военной службе!..

При неявке без уважительных причин, сын может быть привлечен к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.