Следствие по административному делу 6.1.1

Здравствуйте! Согласно КоАП РФ Статья 29.6 следствие по административному делу должно идти не больше 2 месяцев (максимум). 25 июня 2020 нас с дочкой избил её отец! Участновый завёл дело, но до сих пор следствие как он говортт идёт. Что нам делать?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анна!

Сроки действительно истекли-если и могли продлить, то на месяц. И должно было быть вынесено определение

КоАП РФ ст.29.6

1.1. Дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела.

2. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела, чтобы понять в чём причина задержки. Обратитесь с письменным ходатайством, т.к. на словах участковый так и дальше может отвечать.

Подробная консультация, а также составление необходимых документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.

Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Скорее всего по делу об административном правонарушении назначена медицинская экспертиза. в связи с чем продлен срок административного расследования. После получения результатов медицинской экспертизы по делу будет принято решение. О получении результатов экспертизы можно узнать у должностного лица, производящего расследование.

Если есть дополнительные вопросы, то можете обратиться ко мне в чат.

Анна
Клиент, г. Санкт-Петербург
но мед.экспертизу мы сделали соазу на следующий день после побоев

Скорее всего в этот день эксперт провел осмотр повреждений. Но заключение экспертизы составляется через некоторое время. Поэтому Вам надо узнать готова ли экспертиза, если да, то получить копию Акта судебно-медицинского исследования (Акт СМО), и узнать какое решение принято.