Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пойдет ли суд на то, что бы бабушки и внучки дать добро на продажу?

Добрый день. Скажите пожалуйста, в комнате 30м2- три собственника в равных долях (каждому по 10м2). Два собственника совершеннолетние, один ребёнок. (Бабушка, внучка и внук). Внучка и бабушка хотят продать свои доли, но я не готова пока их выкупить, и продать долю сына (нет возможности предоставить улучшенное жилье, и к тому же мы там живем). Могут ли наши родственники провести сделку без нас? Пойдет ли суд на то, что бы бабушки и внучки дать добро на продажу ? Будут ли нарушены наши права? Спасибо

02 февраля, 09:47, любовь, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

По закону любой собственник вправе продать свою собственность. Только он должен сначала предложить купить свою долю другим собственникам. А после тогот как они откажутся покупать вправе продать посторонним лицам. Ст. 250 ГК РФ. Для этого им в суд не надо обращаться они должны найти покупателя на свои доли. Но вот долю ребенка просто так не продать. Для этого надо получить согласие районного отдела опеки.

02 февраля, 10:20
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Собственником которого является бабушка и там был прописан ее отец, тут недавно умирает сын и остаётся прописана бабушка и внучка ее 13 лет
Помогите мне пожалуйста в данном вопросе, моя несовершеннолетняя дочь прописана в частном доме, собственником которого является бабушка и там был прописан ее отец, тут недавно умирает сын и остаётся прописана бабушка и внучка ее 13 лет. После смерти бывшего мужа я пошла вступать в права наследования мне сказали что доли у ребенка в этом доме нет, так как ее не было у мужа и ребенок там просто прописан. Потом я узнаю что бабушка оформила дом на посторонних лиц, скажите пожалуйста могла ли она завещать дом где прописана внучка 13 лет и как тут быть?
20 января, 19:53, вопрос №2965561, антонина, г. Псков
1 ответ
Семейное право
И при продажи данной квартиры будет ли учитываться то, что он несовершеннолетний и продать квартиру мы не сможем?
Добрый день! Зовут меня Олеся Андреевна. При приватизации квартиры, в которой прописаны моя мама, сестра и я, на тот момент был временно прописан несовершеннолетний сын моей сестры. на данный момент несовершеннолетний ребенок прописан в другом месте, по прописке отца. Скажите пожалуйста, какие права имеет несовершеннолетний ребенок на квартиру где прописаны его мать, я и наша мать ? И при продажи данной квартиры будет ли учитываться то, что он несовершеннолетний и продать квартиру мы не сможем?
19 января, 04:19, вопрос №2963776, Олеся, п. Тульский
2 ответа
Семейное право
Я хочу взять дочерей и поехать к своим родителям на выходные, но супруга говорит что она против и не даст нам поехать
Здравствуйте. Я женат. И я имею двух дочерей. С женой проживаю совместно. Моя жена подала на алименты и решение суда что я должен платить алименты. Моя жена в плохих отношениях с моими папой и мамой. А мои родители хотят видеться с внучками, а супруга против. Я хочу взять дочерей и поехать к своим родителям на выходные, но супруга говорит что она против и не даст нам поехать. Как мне сделать официально что бы я мог на выходных с детьми ездить к своим родителям с ночевкой?
17 апреля 2020, 19:40, вопрос №2747219, Денис, г. Нижний Новгород
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Есть ли преимущества в суде, то что ты студент и не имеешь работы?
Есть ли преимущества в суде, то что ты студент и не имеешь работы. Могут ли например уменьшить сумму штрафа (в каршеринговой компании штраф)?
04 февраля 2020, 14:24, вопрос №2672539, Владимир, г. Москва
1 ответ
Права детей
Нужна ли доверенность от родителей, если бабушка и внучка 7 лет летят в Крым?
Бабушка и внучка 7 лет летят в Крым, нужна ли доверенность от родителей и где ее можно оформить в Екатеринбурге?
19 июня 2019, 14:53, вопрос №2404802, Надежда, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2021