Добрый день, Мила!
Как установлено положениями ч. 1 ст. 185 ГК РФ
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Частью 1 стати 185.1 ГК РФ предусмотрено, что нотариальная доверенность требуется для оговоренных законом случаев.
Доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, на подачу заявлений о государственной регистрации прав или сделок, а также на распоряжение зарегистрированными в государственных реестрах правами должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
В указанном Вами случае Вы никакими правами не распоряжаетесь и сделок не регистрируете, требующих нотариального заверения.
то есть достаточно просто письменной доверенности.
Удачи!
В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»
А это означает, что плата будет начисляться по нормативу независимо от того, пользуется кто газом в квартире/доме или нет.