Вопрос: за него может ли кто-нибудь по доверенности получить квартиру?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста , Сирота должен получить квартиру , но он сидит в тюрьме .Вопрос : за него может ли кто-нибудь по доверенности получить квартиру ?

, лена, г. Ростов-на-Дону
Александр Кремнёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Лена!
В связи с отбыванием наказания в местах лишения свободы, сироту не вправе исключать из списков нуждающихся в получении жилого помещения. По его заявлению, по окончанию отбывания наказания, ему обязаны предоставить жильё.

Также, теоретически согласно действующему законодательству, по нотариальной доверенности другой человек вправе от его имени заключить договор социального найма и совершить все действия по получению квартиры.