В населённом пункте решили делать дорогу на противоположной улице

В населённом пункте решили делать дорогу на противоположной улице. Выиграли грант, депутат выделил средства. Но помимо этого администратор села решила ещё с жителей собрать средства, так как не хватает. Имеет ли она право требовать денежные средства или же это по собственному желанию?

В населённом пункте решили делать дорогу на противоположной улице. Выиграли грант, депутат выделил средства. Но помимо этого администратор села решила ещё с жителей собрать средства, так как не хватает. Имеет ли она право требовать денежные средства или же это по собственному желанию? Готово

, Лилия, г. Бугуруслан
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лилия!

Если речь идёт о строительстве дороги на общественной территории, то есть земле поселения, то и финансировать такое строительство должно поселение, участие граждан в финансировании строительства дороги может быть только добровольным, никто не может вас заставить платить свои деньги на выполнение задач местной администрации.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!