Здравствуйте, полюс у меня ЯНАО, сама я в ПЕНЗЕ, хотела пролечится в дневном стационаре, но мне отказали

Здравствуйте,полюс у меня ЯНАО,сама я в ПЕНЗЕ,хотела пролечится в дневном стационаре,но мне отказали,оргументируя тем,что нужна печать с любой страховой компании,раннее я проходила,без всякой печати.ТАК ЛИ ЭТО?

, ирина, г. Москва
Анастасия Дьяконова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ирина!

В соответствии с действующим законодательством, полис ОМС удостоверяет право на бесплатное оказание медицинской помощи на всей территории РФ. Иными словами, Ваш полис ОМС действителен в т.ч. и на территории Пензенской области.

Между тем, на оборотной стороне действительно должна быть печать страховой медицинской организации и подпись ее представителя.

В случае смены места жительства, Вы можете обратиться в любую страховую компанию, которая работает на территории Пензенской области. На обороте полиса Вам поставят печать страховой организации о перерегистрации.