Здравствуйте, мне 26 лет я сирота и мать одиночка, я купила дом под маткапитал, мне все равно положена квартира как сирота?

, надежда, г. Иркутск
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Согласно ФЗ № 159‑ФЗ право на квартиру имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющих закрепленного жилья. В вашем случае у вас есть уже жилье, поэтому право вы утратите

Если у вас дополнительные вопросы или вам необходимо составление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе