Или не рисковать и оформить на себя?

Хотим купить участок ИЖС, но пока не в браке, планируем летом. Участок хотели оформить на будущего мужа, чтоб получить вычет налога,( я получала уже), но так как деньги мои, потом сделать дарственную на меня. Как можно оформить, что участок куплен на мои деньги и он мой, чтоб у его дочери не было на него претензий, не дай что случится. Или не рисковать и оформить на себя? Спасибо.

, Наталья, г. Белгород
Эльдар Хамдохов
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте, Наталья!

Вы можете оформить договор займа денежных средств для покупки земельного участка под залог вновь приобретенного участка, залог необходимо будет зарегистрировать в Росреестре. В дальнейшем можете переоформить землю на себя.

Если у Вас остались вопросы Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т. д.) на платной основе.Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях.

С уважением, адвокат Хамдохов Эльдар!