8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте.У меня будет суд по ст.158 ч.2 п.г.Смягчающие обстоятельства явка с повинной, трое не совершенно летних детей, ущерба нет, судимости погашены.Какое наказание меня ждет?

Здравствуйте.У меня будет суд по ст.158 ч.2 п.г.Смягчающие обстоятельства явка с повинной,трое не совершенно летних детей,ущерба нет,судимости погашены.Какое наказание меня ждет?

, Наталья, Луганск
Саркис Хачкинаян
Саркис Хачкинаян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Часть 2 ст.158 УК РФ относится к категории преступлений средней тяжести, соответственно уголовное дело по данной статье можно прекратить на суде в связи с примирением сторон, в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ. Для Вас это будет идеальным вариантом. Для прекращения уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим надо возместить ущерб потерпевшему, и примириться с ним. Потерпевшему надо написать заявление о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон и подать это заявление в суде на судебном заседании.

Если прекратить уголовное дело в соответствии со ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ не получится, то в случае доказанности Вашей вины в совершении указанного преступления, скорее всего будет назначено наказание не связанное с лишением свободы, примерно 2 года условно, в том случае если судимость погашена, и имеются смягчающие обстоятельства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, у меня есть 2 доли в родительской квартире, но я там не прописана и не проживаю, а с меня судебные приставы сняли долг за вывоз мусора, имеют ли они на это право?
Здравствуйте,у меня есть 2 доли в родительской квартире, но я там не прописана и не проживаю, а с меня судебные приставы сняли долг за вывоз мусора, имеют ли они на это право?
, вопрос №3042976, Анна, г. Новокузнецк
Уголовное право
Добрый день, случайно установил почту в телефоне и мне пришло письмо о явке в суд по статье 15.33.2, я понятия не
Добрый день, случайно установил почту в телефоне и мне пришло письмо о явке в суд по статье 15.33.2 , я понятия не имею за что это может быть , была когда то Фирма, но она ликвидирована в 2020 году , подскажите пожалуйста что мне делать ?
, вопрос №3042996, Илья, г. Москва
Хищения
Здравствуйте меня осуждают по статье 162 часть 2 скажите каковы шансы получить условный срок или как избежать реального наказания и получить в итоге условный срок
Здравствуйте меня осуждают по статье 162 часть 2 скажите каковы шансы получить условный срок или как избежать реального наказания и получить в итоге условный срок.
, вопрос №3043002, Иван, г. Москва
Семейное право
У мужа квартира не приватизирована прописаны наши дети не совершенно летние, мы разводимся на что я могу по закону претендовать?
У мужа квартира не приватизирована прописаны наши дети не совершенно летние, мы разводимся на что я могу по закону претендовать?
, вопрос №3043195, светлана, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Двое детей один совершенно летний
Доброе утро. Прожила с мужем более 20 лет. Двое детей один совершенно летний. Сейчас живу под угрозами физической расправы. Которая не раз уже была... Все задним числом оформил на свою мать. Я остаюсь на улице...
, вопрос №3043253, Наталья, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 01.02.2021