Данный займ мною не оформлялся, заявление написано было еще в июне 2020 года, дело находится в стадии

Добрый вечер! На моё пришёл судебный приказ от мирового судьи о взыскания задолженности по договору займа. Данный займ мною не оформлялся, заявление написано было еще в июне 2020 года, дело находится в стадии рассмотрения, подскажите пожалуйста каким образом можно отменить данные действия и подать в суд на микрофинансовую организацию

, Алина, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Алина.

подскажите пожалуйста каким образом можно отменить данные действия и подать в суд на микрофинансовую организацию

В установленный законом срок вам нужно подать возражения на исполнение судебного приказа, и он будет отменен - ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа. О чем вы хотите предьявить требования к МФО?

заявление написано было еще в июне 2020 года,

какое? о выдаче СП? А вынесен когда СП?

дело находится в стадии рассмотрения,

какого рассмотрения, если вы написали выше, что вам уже пришел СП.

подскажите пожалуйста каким образом можно отменить данные действия и подать в суд на микрофинансовую организацию

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы должны написать возражение на отмену данного судебного приказа, судебный приказ должен быть отменен