Оцените правомерность действий судьи

Судом общей юрисдикции определением от 25.09.2016 г. принято к производству коллективное административное исковое заявление. В указанный суд 07.10.2016 г. поступило еще одно аналогичное требование от Захарова К.Ю. Судья присоединил административное исковое заявление Захарова К.Ю. к коллективному иску, о чем уведомил последнего.

Оцените правомерность действий судьи.

, qwe, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мара.

Оцените правомерность действий судьи

Согласно  Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации Статья 151. Соединение и разъединение нескольких исковых требований - Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел…

4.  различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.

 Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе