Объясните что это, возможна ли продажа такой квартиры?

Здравствуйте,хочу купить квартиру,но на знаю ,есть ограничение(залог в силу закона) .Объясните что это,возможна ли продажа такой квартиры?

, Елена, г. Иркутск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Елена!

есть ограничение(залог в силу закона)

Елена

Обычно, такое ограничение является ипотекой, то есть квартира куплена в ипотеку и пока кредит не погашен квартира будет в залоге у банка.

Попросите выписку из ЕГРН, в ней будут данные о залоге.

Залог в силу закона не ограничивает продажу квартиры, но необходимо решить с банком, как осуществить продажу, чтобы кредитный договор был исполнен или переведен на вас.