Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

ДТП без ОСАГО

Добрый день. Стала виновницей ДТП. Машиной управляла с просроченной страховкой ОСАГО. КАСКО тоже нет. Пострадавшему вред возместит его страховая компания, так? А затем они уже будут требовать деньги с меня? Трудоустроена я официально. В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Если я правильно понимаю, с пособия по уходу за ребенком взыскания не удерживаются? До 1,5 лет или до 3 лет? В каком размере могут удерживать затем, уже из заработной платы? И если, например, пострадавший не будет согласен с суммой выплаты и будет проводить свою независимую оценку ущерба, могу я опротестовать эту оценку?

Спасибо.

15 Ноября 2013, 14:42, вопрос №297502 Татьяна, г. Рязань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Да, страховая компания имеет право в порядке регресса взыскать с вас понесенные расходы по возмещение потерпевшему. Пособие по уходу за ребенку выплачивается до 1,5 лет. 

    в соответствие с п.2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном произовдстве»

     При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

    Если потерпевший в судебном порядке будет требовать недоплаченного страхового возмещения, то при привлечение в вас в качестве второго ответчика, вы имеете право ходотайстововать о проведение судебной экспертизы, но вас будет возложена обязанность оплатить эти услуги.

    15 Ноября 2013, 15:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats