8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В связи с этим предлагают либо сразу два оклада забрать, либо два месяца отработать

Добрый вечер.

Хотела бы узнать важный вопрос. У нас на работе идёт сокращение штата полностью. В связи с этим предлагают либо сразу два оклада забрать, либо два месяца отработать. Но я хочу сразу уйти, забрав два оклада. Потому что мне так проще будет работу искать новую. И нашлись люди, которые пугают, что если уйти сразу, то в трудовую книжку могут написать по соглашению двух сторон, на сколько это критично или это вообще не критично, так как существуют статьи похуже, а тут обычное сокращение, но такая ситуация может быть. Сможете ответить?

, Виктория, г. Якутск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

Ст.78 ТК РФ.

Таким образом, Вы можете и расторнуть трудовой договор, путем согласований. Это Ваше право.

1
0
1
0
Виктория
Виктория
Клиент, г. Якутск

Вопрос не в этом состоял. Состоял вопрос в том, на сколько это критично для дальнейшего трудоустройства.

Здравствуйте. Вы также можете и в дальнейшем трудоустроится. Ни каких препятствий для Вас не будет. Есть требование ст.37 Конституции РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
Здравствуйте хотел узнать я два месяца зарплату не получал
, вопрос №4089813, Алихан, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
Был куплен сертификат на поход на крышу, точнее на шарик, который расположен на крыше. Шарик для свиданий скажем. Сегодня плохая погода на улице и в новостях пишут о каком-то шторме в Москве в связи с чем я хотел перенести запись, но мне отказывают в связи с тем, что я обратился день в день. Мне предлагают либо прийти, либо без возврата средств отказаться. Никаких соглашений я не подписывал и в глаза не видел, менеджер мне также не может прислать какой-либо документ, в котором написано, что я должен обращаться не позже, чем за 1 день до мероприятия. Можно ли перенести запись? Можно ли потребовать возврат средст? Также мой сертификат действует до 20 апреля, можно ли будет его использовать после? Деньги же отданы, а документы мне не скидывают никакие. Можно ли в принципе проводить мероприятия на крыше в плохих погодных условиях?
, вопрос №4089508, Антон, г. Курск
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня через два месяца заканчивается контракт, продлевать не собираюсь. Как можно уволиться? И что для этого нужно?
, вопрос №4088075, Анастасия, Алчевск
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 02.02.2021