Не отдают заказ из интернет магазина, по той причине, что была указана ложная фамилия(не распространяю свои

Не отдают заказ из интернет магазина, по той причине,что была указана ложная фамилия(не распространяю свои данные в интернет магазинах),а при получении,в почтовом отделении требуют не только штрих код посылки,но и паспортные данные( там естественно моя фамилия). Как быть в данной ситуации???

, Диана, г. Москва
Александр Тюняев
Юрист, Компания "Правовой Дальневосточный Департамент", г. Хабаровск

Уважаемая Диана!
Ваша ситуация весьма распространена. По Правилам Почты России, почта действительно может отдать посылку только тому человеку, чье ФИО указано на почтовом отправлении, однако часто случаются опечатки/ошибки и т.д.
В таком случае, продавцу необходимо обратиться в почту и скорректировать Ваши данные, указав Вашу настоящую фамилию. То, что интернет-магазин узнает Ваши настоящии ФИО Вам не навредит.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу, то можете обращаться в чат за получением персональной консультации.